Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар повредил котельную в островном селе Вознесенье

Три двухэтажных деревянных дома, или 40 квартир, которые отапливает котельная, едва не остались без тепла.

Пожар в котельной на ул. Заозерной, принадлежащей МО «Вознесенское», начался сегодня около 1 часа ночи. В момент происшествия в помещении находился кочегар.

Первыми на место пожара прибыли огнеборцы отдельного поста ПЧ-71. Т.к. в здании было плотное задымление, а в составе отдельного поста нет газодымозащитной службы, которая может работать в дыму, возникла необходимость помощи с большой земли. Из Архангельска на катере центральной спасательной станции на Вознесенье доставили пожарных.

Огнем поврежден один из трех котлов, кровля на 20 м2, перекрытия на 30м2, силовой электрический кабель на 30 пог.м. Сразу после пожара удалось запустить только один котел, чтобы не допустить полной остановки системы. Температура в квартирах, в которых проживает в общей сложности порядка 50 человек, понизилась. В настоящее время работают все три котла, температура в домах постепенно приходит в норму. Проводятся аварийно-восстановительные работы, которые планируется завершить в течение суток. Причина происшествия устанавливается.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея