Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Холмогорском районе за сутки произошло два пожара

Накануне ранним утром в д. Горка произошел пожар, в результате которого огнем оказались уничтожены два дома и несколько хозпостроек.

Около 5 часов утра местные жители сообщили в пожарную охрану о возгорании в частном доме. Когда подразделения ПЧ-54 и ФКУ ИК-12 прибыли к месту происшествия, что в 20 км от ближайшей пожарной части, открытым пламенем горело два дома, баня, дровяник и погреб.

Распространения огня на соседние здания удалось не допустить. При тушении в том доме, с которого начался пожар, было обнаружено тело хозяина.

Предполагается, что мужчина 1952 г.р. погиб из-за собственной неосторожности при курении. Со слов его родных, вредная привычка уже неоднократно приводила к неприятностям: пенсионер любил курить в постели, нередко прожигал сигаретами собственную одежду, тушил окурки о матрас.

В соседнем доме, на который перекинулся огонь, никто не проживал.

А около полудня холмогорские пожарные выехали на ул. Октябрьскую в с. Холмогоры – там горело неэксплуатируемое строение стадиона Холмогорской средней школы. Здание уничтожено огнем полностью. Раньше в здании располагалась тренерская, лыжная база и другие помещения, но в последние годы оно стояло заброшенным, доступ туда был открыт. Предположительно, к пожару привела неосторожность при обращении с огнем подростков.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 20 июня 2017 11:53
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея