Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Всероссийскому Добровольному пожарному обществу исполнилось 125 лет. Поздравляем коллег!

Логотип ВДПОУважаемые работники и члены Всероссийского Добровольного пожарного общества!
15 июня 1892 года на Всероссийском съезде пожарных деятелей было решено создать Российское пожарное общество, которое вскоре обрело высший для государства того времени статус – Императорское Российской пожарное общество, продолжателем традиций которого является сегодня ВДПО.

Славные страницы ИРПО-ВДПО не были перечеркнуты даже революционными потрясениями: в Обществе сохранилось всё лучшее, а в советские годы оно обрело миллионы сторонников и огромную материально-техническую базу по всей стране. Старожилы Архангельской области хорошо помнят, как добровольные пожарные команды защищали лесопильные заводы и биржи, рабочие поселки, а состоять в них было для тружеников предприятий высокой честью.

Мы видим, как сегодня добровольчество активно развивается в Поморье: в Архангельской области в структуру Добровольной пожарной команды входят 69 территориальных подразделений пожарной охраны общей численностью более 300 добровольцев, которые не только активно занимаются тушением пожаров в отдаленных населенных пунктах, но и противопожарной профилактикой.

Необходимость и значимость такой работы с каждым годом становится все более и более очевидной. Под эгидой Всероссийского добровольного пожарного общества сформировано и поддерживается 12 тысяч добровольных пожарных команд и дружин.

Традиционно в ВДПО большое внимание уделяется работе с детьми, и Архангельское региональное отделение всегда активно ведет и конкурсы детско-юношеского творчества, и соревнования по пожарно-спасательному спорту. АРО ВДПО – постоянный участник и спонсор всех значимых мероприятий с детьми и юношеством, где речь идет о безопасности. Это один из самых главных и надежных партнеров МЧС России в деле профилактики.

Мы искренне гордимся дружбой и тесными связями с ВДПО, ее славной историей.

Дорогие коллеги! От всей души поздравляю всех сотрудников и ветеранов ВДПО, всех пожарных добровольцев Архангельской области с 125-летним юбилеем Российского пожарного общества. Крепкого вам здоровья, успехов в труде, благополучия, осуществления добрых надежд и намеченных планов! Спасибо вам за преданность избранному делу!

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Четверг, 15 июня 2017 19:26
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея