Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

15 гектаров сухой травы сгорело на Кегострове

20130517 104904 2Ежегодно после схода снежного покрова происходят сотни возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем или детской шалости.

Как правило, такое горение, в большинстве случаев неконтролируемое, - распространяется с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.

В этом году неблагоприятная обстановка сложилась на о. Кего. За последнюю неделю там выгорело около 15 га прошлогодней травы в районе деревень Кярострово, Захарово, Курган, Гневышево и Одино. Из-за порывов сильного северо-западного ветра возникла угроза жилым строениям.

Огнеборцы островной пожарной части № 99, не только на дежурстве, но и в свободное от службы время готовы прибыть по первому требованию на борьбу с огненной стихией. Так, 17 мая, помимо основного, были задействованы еще два резервных расчета. В течении 4-х часов пожарные активно боролись с огнем, что создавал угрозу для деревень Одино, Кярострово и Гневышево.

Напоминаем, что с 1 мая 2017 года на территории Архангельской области установлен особый противопожарный режим. В случае обнаружения пожара звоните по номеру 01 со стационарного телефона или по номерам 101 или 112 с мобильного телефона.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 22 мая 2017 15:38
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея