Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Обзор ледовой обстановки на реках Архангельской области на 8:00 8 мая

По данным ФГБУ "Северное УГМС", на р. Северная Двина ледоход закончился.

В связи с низкими уровнями воды, на которых проходил ледоход и холодной погодой, по берегам сохраняются навалы льда и остатки ледостава, что вызывает появление отдельных льдин, либо небольшого скопления льда. На акватории порта Архангельск чисто, наблюдаются отдельные льдины. Рукава дельты, в основном, очистились ото льда. Вдоль берегов сохраняются забереги.

На р.Северная Двина и в нижнем течении р. Вычегда формируется весеннее половодье. Рост уровня воды за сутки на гидрологических постах составляет 15-30 см.

Уровни воды по п.Котлас на 75 см превысили отметку выхода воды на левобережную пойму. Уровень воды по п. Телегово достиг отметки начала подтопления низководных участков в п. Дябрино. По г. Сольвычегодск уровни воды близки к отметке выхода воды к дачным участкам в г.Коряжма.

На р. Пинега по данным ЕДДС Пинежского района в 08:45 мск разрушился затор льда и началось движение льда на 177 км. На осенних заторах на выходе из р.Пинега удерживается нижний ледоход (д.Н.Паленьга и у н.п. Печки (3-15 км)).

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 08 мая 2017 10:57
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея