Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Студентов Новодвинского индустриального техникума эвакуировали пожарные

P50400574 мая, конец занятий, учащиеся индустриального техникума г. Новодвинска с нетерпением досиживают свою последнюю пару. Вот оно, заветное время - еще 5 минут и каждый займется своими личными делами.

Но долгожданная свобода наступила раньше окончания лекции - сработала пожарная сигнализация и система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть помещение. Так началось пожарно-тактическое занятие и плановая тренировочная эвакуация.

Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников техникума действовать в условиях ЧС. А для пожарных такие занятия являются хорошей тренировкой своих умений и способностей.

Место условного возгорания было выбрано в одной из аудиторий на 4 этаже. Из здания были эвакуированы 58 учащихся и педагогов менее чем за 3 минуты. На ликвидации условного пожара работал дежурный расчет пожарной части №53. Задействовали даже автолестницу, так как по тактическому замыслу в аудитории осталось два студента, отрезанных от путей эвакуации. Обоих условных пострадавших эвакуировали из окна 4 этажа. С поставленной задачей огнеборцы справились быстро и условный огонь был потушен в считанные минуты.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся техникума в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. А огнеборцы ПЧ№53 своими профессиональными действиями еще раз доказали, что их город находится под надежной защитой.

Инспектор по основной деятельности ГКУ АО «ОГПС№20» Кривая Е.А.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 05 мая 2017 15:38
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея