Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Поджигатель оставил без магазина деревню в Каргопольском районе

Когда вечером в пятницу жителю д. Орлово захотелось выпить, единственный сельский магазин, в котором можно было купить спиртное, был уже закрыт. Но это не остановило потенциального покупателя - мужчина не придумал ничего лучше, кроме как взломать дверь в магазин и украсть алкоголь.

Но «незваный гость» не остановился и на этом – чтобы замести следы, он устроил пожар в магазине.

На место происшествия прибыли местные добровольцы и пожарные Кенозерского национального парка, но их сил оказалось недостаточно. А подразделения профессиональной пожарный охраны смогли добраться до места происшествия только спустя продолжительное время – грунтовая дорога, соединяющая Каргопольский район с республикой Карелия, в межсезонье находится в очень плохом состоянии. Расстояние до райцентра, г. Каргополь – 64 км, до ближайшей пожарной части в д. Печниково – 42 км.

Одноэтажное деревянное строение магазина сгорело полностью, товар уничтожен огнем. Торговая точка принадлежала потребительскому кооперативу и находилась в аренде у индивидуального предпринимателя. Отметим, что в Орлово есть и другие магазины, поэтому без продуктов местное население не останется.

Мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы и теперь подозреваемый в совершении нового преступления, задержан. Ведется расследование.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 02 мая 2017 18:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея