Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарные Архангельской области обсудили вопросы профилактики и безопасности в преддверии Рождественских праздников

IMG 7302

Сегодня в Агентстве государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области состоялось рабочее совещание, посвященное итогам первых пяти дней нового года и постановке задач на предстоящие Рождественские праздники.

В совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, приняли участие начальники отрядов ГПС всех районов области.

Руководитель Агентства ГПС и ГЗ Александр Уваров отметил, что за время новогодних каникул в учреждениях, которые были задействованы в проведении праздничных мероприятий на территории региона, как результат превентивных профилактических мероприятий, не допущено ни одного пожара или возгорания. Вместе с тем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось количество погибших на пожарах в жилом секторе. На селекторном совещании заслушали руководителей отрядов государственной противопожарной службы из Виноградовского и Красноборского районов, где произошли последние трагические случаи, которые представили подробные разборы пожаров. 

В группе риска, как показывает статистика, находятся, в основном, люди пенсионного возраста или неработающие в силу различных причин граждане. Поэтому на совещании было принято решение о проведении в районах дополнительных инструктажей по мерам пожарной безопасности с данными категориями населения.

Традиционно в преддверии большого православного праздника Рождества Христова пожарными Архангельской области особое внимание будет уделено обеспечению безопасности в местах массового пребывания людей: храмах, церквях, домах культуры и сельских клубах.

Итоги работы за новогоднюю декаду в Агентстве подведут 12 января на очередном рабочем совещании.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 05 января 2015 19:20
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея