Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарные добровольцы Котласского района приняли участие в учениях «Воздушные рубежи 2017»

IMG 20170418 095155 новый размерТерриториальное подразделение ДПК ВДПО Архангельской области» в поселке Савватия МО «Черемушское» было создано в 2012 году в связи с тем, что поселок расположен на значительном расстоянии от ближайшей пожарной части.

В целях обеспечения полноценного существования добровольческого подразделения между администрацией МО «Черемушское» и ДПК ВДПО Архангельской области был заключен договор о совместной деятельности по развитию добровольной пожарной охраны на территории поселения.

На средства субсидии из областного бюджета для муниципалитета было закуплено и передано необходимое пожарно-техническое имущество для добровольцев.

С момента создания подразделения и до сегодняшнего дня состав его не менялся, это Доманов В.А., Свиридов В.А., Угрюмов С.А., Кирпичев А.Н., Груздев А.Д. – все вместе они трудятся в одном коллективе «ИП Свиридов» и проверены нелегким трудом лесозаготовителей. Они неоднократно участвовали в тушении пожаров не только в своем поселке, но и в близлежащих населенных пунктах.

Ранее на аэродроме Савватия базировался авиаполк со всей инфраструктурой: многоэтажными жилыми домами, клубом, столовыми, противопожарную защиту которых обеспечивала пожарная часть министерства обороны. В 2012-2013 годах произошла передислокация авиаполка и смежных служб на новое место службы. Поэтому пос. Савватия и оставшиеся на проживание в военном городке люди остались без прикрытия пожарной охраны.

Один из выходов для защиты их от пожаров - это налаживание взаимодействия между гарнизонными структурами министерства обороны и добровольцами, имеющими пожарный автомобиль и другое пожарно-техническое оборудование.

Ничто не позволяет лучше отработать слаженность действий, чем совместная тренировка.

Поэтому добровольцы с удовольствием приняли приглашение военных принять участие в учениях 18 апреля «Воздушные рубежи 2017» на своем пожарном автомобиле. Помимо пожарной техники добровольцев, были задействованы армейские автомобили для доставки военнослужащих к месту возможного очага пожара и оказания помощи добровольцам в его ликвидации.

В ходе учений добровольные пожарные прибыли к месту учения, провели боевое развертывание и условно ликвидировали пожар.

На итоговом построении командованием части добровольцам Савватия была объявлена благодарность.

Глава МО «Черемушское» В.Н. Брызгалов и командование части договорились продолжить взаимодействие в проведении совместных мероприятий.

Старший инспектор по ОД ОГПС №21 М.Л. Тиняков

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 21 апреля 2017 10:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея