Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарный диспетчер из Коряжмы одержала победу в первенстве среди ветеранов Кубка мира по полиатлону

image 8«В международных соревнованиях среди ветеранов по полиатлону в личном первенстве среди женщин победила Юлия Климова (Россия)» - очередная радостная весть донеслась уже в первых числах апреля до пожарной части №33 города Коряжма! И неспроста…

Юлия Климова – диспетчер пожарной части ПЧ №33 города Коряжмы. Проработала в пожарной охране почти 20 лет, 18 из которых - в должности диспетчера. За эти годы проявила себя как целеустремленный ответственный человек, стремящийся всегда грамотно подойти к выполнению поставленной задачи. И в этом ей, безусловно, помогает спорт. Он организует, учит, помогает добиваться высоких результатов. Лыжница с многолетним стажем, мастер спорта по зимнему полиатлону. Как говорит сама Юлия, на лыжах она стоит с самого юного возраста, «сколько себя помнит».

Совсем недавно Юлия достойно представила команду КФК-7 в соревнованиях по лыжным гонкам среди подразделений пожарной охраны Архангельской области, где в смешанном спринте «женщина – мужчина-ветеран» в упорной борьбе за лидерство принесла своей команде второе место.

И вот уже новые весенние победы! В первые апрельские дни Юлия стала победителем международного первенства среди ветеранов на IV этапе Кубка мира по полиатлону, который завершился 2 апреля в г. Ухта Республики Коми и принял к участию представителей 15 государств: Анголы, Армении, Белоруссии, Ганы, Зимбабве, Индии, Казахстана, Киргизии, ДР Конго, Мексики, Непала, Нигерии, Судана, Украины, России. «Здесь собрались сильнейшие – цвет международного полиатлона», — сказал Президент Международного союза полиатлона Евгений Столяров. Три дня спортсмены состязались в стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках.

Большинство наград соревнований завоевали российские спортсмены, принесшие национальной сборной первое место в командном зачете. Одна золотая медаль теперь навсегда поселилась в городе Коряжме. И привезла ее наш самый спортивный диспетчер коряжемской пожарной части №33 – наша Юля.

Спустя неделю, 8 апреля, в Устьянском районе прошел очередной, уже двадцатый, юбилейный марафон на 50 км «Кубок Устьи». Соревнования собрали спортсменов из 25 субъектов РФ и гостей из зарубежья. Всего на старт вышли 294 человека, из которых дистанцию благополучно закончили 287 спортсменов. О статусе соревнований говорит то, что победителями марафона стали чемпионы национальной сборной команды России серебряные призеры Чемпионата мира 2017 года. И вновь диспетчер городской пожарной части оказалась на высоте - Юлия Климова в своей возрастной группе заняла почетное второе место.

Человек, прожигающий свое свободное время, постепенно начинает прожигать и всю свою жизнь, оставляя без внимания и свои должностные обязанности. И напротив – целеустремленные люди всегда направлены на достижение поставленных задач и грамотное преодоление возникающих трудностей. А в работе диспетчера каждая минута, каждое принятое решение могут зачастую оказаться решающими в спасении здоровья и жизни людей, обратившихся к профессионалам за помощью. И тут уж мы уверены – Юлия примет правильное решение, поможет и всегда будет на высоте!

Старший инспектор
ГКУ Архангельской области «ОГПС №7»
Егорова Елена Владимировна

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 14 апреля 2017 17:48
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея