Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Неосторожность при запуске петарды – одна из возможных причин возникновения пожара в Северодвинске

Пожар, вынудивший жителей трехэтажного панельного дома по ул. Первомайской спасаться бегством, произошел накануне вечером.

Горение началось в комнате на первом этаже, хозяин которой в тот момент отсутствовал. Сообщение в службу 01 поступило, когда здание было уже сильно задымлено. Людей эвакуировали по лестничным маршам.

В горевшей комнате огнем поврежден диван и стены, всё покрыто копотью. Причина пожара устанавливается. «Электротехническая причина исключена. Одна из версий – неосторожность при запуске петарды с улицы. Окно в комнату было открыто, через него петарда вполне могла залететь в помещение», - пояснила старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Северодвинску Светлана Скребцова.

Напоминаем, что при использовании пиротехнических изделий нужно строго соблюдать руководство по эксплуатации и держаться подальше от людей и жилых домов – игрушечные боеприпасы могут нанести вполне реальные убытки и увечья. Так, в декабре в Северодвинске уже имел место инцидент, связанный с пиротехникой – ребенок поджег петарду и не выпустил ее вовремя, в результате чего получил ожог руки.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 01 января 2015 16:47
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея