Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

ГИМС МЧС России по Архангельской области: из-за влияния погоды функционирование двух ледовых переправ в Приморском районе области временно приостановлено

АРхангельск 8Усиление северо-западного ветра в прошедшие выходные дни, осадки, метель и как следствие - ухудшение погоды, в прибрежных территориях Белого моря существенным образом не повлияли на ледовую обстановку в дельтах рек.

В связи с ожидаемым прогнозом подъема уровней воды серьезное внимание сотрудников МЧС было направлено на проведение мониторинга за безопасностью ледовых переправ. Так, в ходе проведенных патрулирований инспекторским составом ГИМС серьезных рисков и опасностей на водных объектах на территории муниципального образования «Город Архангельск» выявлено не было. Все 8 действующих ледовых переправ перемело снегом, но они по-прежнему без сбоев продолжают нормально функционировать.

Вода вышла лишь на отдельных участках вдоль береговой линии. Более серьезное воздействие погода оказала на ледовые переправы, находящиеся ближе к акватории Белого моря - на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район» в Никольском рукаве реки Северная Двина. Были выявлены риски на переправах между населенными пунктами пос. Рикасиха – д. Конецдворье и пос. Цигломень – с. Вознесенье. На ледовой поверхности данных переправ были отмечены появление трещин, небольшая торосистость льда, выход воды на лед, особенно в период приливов. Выход воды на лед, его пропитка, ослабление структуры льда, трещины, невозможность нормально и безопасно проехать на транспортном средстве, создали угрозу безопасности людей и провала транспортных средств. Поэтому до стабилизации погодных условий и устранения выявленных опасных факторов движение транспортных средств по данным ледовым переправам временно ограничено. Все остальные ледовые переправы в Архангельской области действуют в рабочем режиме.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 23 января 2017 18:40
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея