Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

9 расчетов тушили пожар на о.Бревенник. Эвакуировано 12 человек. Пострадавших нет

Фото1891Сегодня около 13:30 произошел пожар в одной из квартир второго этажа в деревянном 2-этажном жилом доме по ул. Мирная на о. Бревенник (Маймаксанский округ г. Архангельска). Жертв и пострадавших нет.

На место были направлены в общей сложности 9 пожарных расчетов, в том числе с о.Бревенник, 4-й пожарно-спасательной части (Соломбала) и Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова, автобус Архангельской городской службы спасения (для временного размещения жильцов на период тушения пожара). Из дома было эвакуировано 12 человек, в том числе четверо – со второго этажа с использованием 3-коленной лестницы.

Первыми на место происшествия прибыли пожарные островной ПЧ №69. По трехколенной лестнице из окна второго этажа горящей квартиры были эвакуированы хозяин и его гость. Мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Тем же способом были спасены еще двое жителей верхнего этажа. 

В 14:24 пожар был ликвидирован, повреждения 8-квартирного дома ограничены одной квартирой. Огнеборцы проверяют конструкцию дома при помощи тепловизора, ведется проливка и поиск скрытых очагов горения.

Огнеборцы выражают благодарность руководству школы № 54, которая сразу же откликнулась на просьбу организации пункта временного временного размещения пострадавших. Размещения людей в ПВР не потребовалось. Жильцы квартир, чье жилье пострадало в результате пожара, обратились за помощью к родственникам.

Причина пожара устанавливается.

Пожарные напоминают, что в сильные морозы наиболее частыми причинами возгораний являются перекал печей, перегруз электропроводки, использование неисправных электрообогревателей либо нарушение правил их эксплуатации. Будьте осторожны и внимательны, не допускайте нарушения правил пожарной безопасности.

В случае возгорания нужно немедленно вызывать помощь по номеру 01 (стационарный телефон) либо 101 (мобильный телефон).

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 07 января 2017 16:59
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея