Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Более 150 человек эвакуированы спасателями с островных территорий за 2014 год

IMG 9755Спасателей центральной спасательной станции Центра гражданской защиты Архангельской области, что на ул. Логинова, 1 в Архангельске, нередко называют скорой помощью на воде.

Благодаря наличию специальной техники – аэросаней «Патруль», «Марс» и «Двина», которые пригодны для эксплуатации зимой и в межсезонье, когда на водоемах еще не установился ледовый покров – спасатели могут оперативно добраться до близлежащих островов – Кего, Бревенник, Хабарка, Ластола, чтобы оказать помощь жителям островных территорий.

Помощь эта разнообразна: спасатели доставляют на острова представителей иных ведомств (например, полиции), привозят почту, продукты и лекарства. Но самое главное – это работа с пострадавшими. Островитяне нередко получают травмы, либо у людей обостряются хронические заболевания. Фельдшерские пункты на местах не способны оказать необходимую помощь, поэтому больных необходимо транспортировать в областной центр. Сделать это можно благодаря центральной спасательной станции.

За неделю обычно набирается несколько таких случаев. Вот и сегодня спасатели на аэросанях-амфибии «Патруль» выехали на Кегостров, чтобы забрать 81-летнюю пенсионерку с подозрением на перелом бедра. В катере обустроено место для лежачих больных, где и поместили старушку. Поездка туда-обратно вместе с погрузкой пациентки заняла порядка 40 минут. У ЦСС спасателей уже ждала скорая помощь.

По состоянию на 22 декабря 2014 года, спасатели ЦСС вывезли с островов дельты Северной Двины 151 пострадавшего.  

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 05 марта 2015 14:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея