Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Поджог и техническая неисправность – причины автомобильных пожаров в Архангельске и области

IMG 1768Новая «Лада Гранта», купленная всего несколько месяцев назад, полностью выгорела в результате пожара в Каргополе.

Хозяин легковушки оставил ее на несколько минут во дворе дома на ул. Ленина. За время его отсутствия машина загорелась. Очаг возгорания находился в районе магнитолы.

Автовладельцу следовало сперва снять клеммы аккумулятора, а затем воспользоваться огнетушителем, но мужчине-астматику, вдохнувшему дыма, стало плохо, и потушить пожар на начальной стадии он не смог. К прибытию пожарных «Лада» была полностью охвачена огнем. Повреждён салон и моторный отсек.

А в Северодвинске к уничтожению практически новой машины привела неисправность системы гидроусилителя руля. Около 4 часов утра 21 декабря в СНТ «Беломор» под Северодвинском загорелся автомобиль «Hyundai Solaris». Водитель в это время находился на месте, но сделать ничего не смог – выброс пламени был внезапным и сильным. Машина, купленная в 2011 г., выгорела полностью. Скорее всего, в результате разгерметизации системы гидроусилителя руля горючая жидкость попала на коллектор или в генератор, что и привело к воспламенению.

Сегодня в 5-м часу утра на ул. Ф. Абрамова в областном центре загорелся автомобиль «Volkswagen Tiguan», припаркованный во дворе многоквартирного дома. Немецкий кроссовер получил обширные термические повреждения: выгорел моторный отсек и салон. В пробах грунта, собранных на месте ЧП, выявлены следы легковоспламеняющейся жидкости. Огнем поврежден и стоящий рядом внедорожник «Toyota Land Cruiser» - у японского джипа обгорели фары. Причина происшествия - поджог.

Напомним, это уже второй поджог за эти выходные: в ночь на субботу рядом с автостоянкой на ул. Гайдара неизвестные сожгли внедорожник «Range Rover». 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 01 января 2015 17:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея