Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

«4 часа мокрые шли после купания». Непридуманные зимние рыбацкие истории

IMG 1776О том, как опасно рыбачить на неокрепшем льду, инспекторы, спасатели и гидрологи предупреждают много и... тщетно. Рыбаки предпочитают оставаться при своем мнении, считая, что «кабинетные» работники не имеют права учить жизни их, опытных и, конечно, осторожных.

Но на своих специальных форумах рыбаки рассказывают всю правду про зимнюю рыбалку и огрехи – собственные и подсмотренные. Врать или додумывать на таких форумах смысла нет – друг друга знают, за вранье – бан и неуважение сообщества. Дадим слово популярному форуму рыбаков и охотников Архангельской области, где таких историй немало. Описывают рыбаки ближайшие дни на популярном рыбацком направлении – Сухом море. Язык и орфография оригинала сохранена.

«Сегодня при возвращении от Сенного в сторону Дойки утоплена собака лед 2 см хорошо хоть люди целы будьте внимательны.
Жаль что помощи от проезжаемых мимо мотособак не дождались хоть махали руками очень сильно. Спасибо пареньку вывез окоченевших до Лапоминки.
Спасибо еще раз 4 часа мокрые шли после купания
Будьте внимательны не ездите пока напрямую»

«Первый раз слышу что от Дойки до Сенного купаются..но там говорят половили хорошо)» - делится сомнением пользователь Сергей.

«Почти каждый год там технику топят...» - делится своим видением Алексей.

«Да вы не первые в выходные слышал на этом же маршруте Викинг утопили .....там есть засадные места даже вовремя хорошего ледостава можно влипнуть» - считает рыбак под ником arhara29.

«На форуме уже писали в прошлом году, что прямо между Дойкой и Сенным ездить опасно даже в середине зимы. Лучше проехать вдоль матерого берега до Ульмицы и оттуда пересечь Сухое море по перпендикуляру» - пишет пользователь с ником Mitr.

А вот еще мнение рыбака, который рыбачит на льду еще со школы, рыбацкий стаж – более 20 лет:

«Без царя в голове можно провалиться где угодно и когда угодно, - говорит Валентин В., - 5 ноября открывали сезон на озерах за Пинегой. Лед чистый крепкий, человека держит с запасом. Около 9 утра на озеро приехала компания из четырех человек. Не проверив толщину льда, втроем загрузились на снегоход, четвертого подцепили на санях - так и выехали на лед. Конечно, провалились! Хорошо, что мелко и изба была рядышком. Жалко только, что в озеро попали загрязнения от техники, а ухарей нисколько не жалко. Также 12 ноября был на Сухом море, в районе Ульмицы. По льду во все стороны разъезжал УАЗ. А после обеда, направляясь в сторону Дойки от Сенного, провалилась мотособака с двумя рыбаками. Оба доставлены до берега рыбаками. А мотособака утонула».

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 14 ноября 2016 17:36
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея