Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Отвергнутый жених пытался спалить бывшую подругу вместе с магазином

20141217 120920Нерядовое происшествие сегодня произошло в Красноборске. Конфликт в личных отношениях едва не перерос в серьезный пожар с пострадавшими.

Около 11:30 в мебельный магазин на улице Гагарина пришел 32-летний мужчина. В руках – две ёмкости, одна с пивом, вторая… с горючей жидкостью. Сначала посетитель повздорил с продавцом, которая, как потом выяснилось, ранее была с ним в близких отношениях. Однако в ноябре этого года они расстались. Правда, бывший ухажер не смирился с этим и не давал возлюбленной покоя. Дело доходило до битья стёкол в её квартире. Сегодня же пламень страсти перерос в реальный огонь.

До прихода в магазин он отправил СМС на телефон экс-подруги, в котором предупреждал о некоем «фейерверке». Когда же пришел на место, то после короткой словесной перепалки начал поливать помещения магазина жидкостью из пластиковой бутылки. Под струю попала мебель, стены и… продавец. Девушка серьёзно перепугалась и попыталась выбежать на улицу. Но на её пути встал разъярённый бывший жених.

Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы в дело не вмешался случайный посетитель. 42-летний Константин Назаев всё это время находился в мебельном салоне, но был несколько шокирован и предпочитал не вмешиваться в ссору. Когда же стало понятно, что ситуация не разрешится одними оскорблениями, предпринял попытку остановить поджигателя. Благодаря его вмешательству девушка смогла вырваться и убежать. Однако предотвратить огненный замысел буяна было труднее, тот продолжил обливать магазин горючкой и с помощью зажигалки дал волю пламени, после чего ушел в подсобное помещение магазина, где расположился попить пива.

К счастью, большого распространения огонь не получил – погорело напольное покрытие. К тому же до прибытия пожарных очевидец драмы ликвидировал возгорание при помощи снега.

Сотрудники полиции задержали «отелло». А гражданину, не спасовавшему в огнеопасной ситуации, сотрудники отделения надзорной деятельности  по Красноборскому району вручили благодарность за проявленное мужество. При получении благодарности мужчина отметил, что героем себя не считает, а совершенный поступок - это его гражданский долг.

 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 01 января 2015 17:12
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея