Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

За выходные в Архангельской области произошло 5 пожаров в частных банях

Субботним вечером загорелась баня в СНТ «Автомобилист» под Северодвинском. Хозяин топил печь около 2,5 часов, при этом печь надолго оставалась без присмотра.

Когда мужчина заметил неладное, затушить пожар собственными силами уже было невозможно. Баня получила очень серьезные повреждения. Очень похожий и по причине, и по развитию «банный» пожар случился в Котласе, не помогла даже близость пожарного подразделения. Перекал, оставление без присмотра, позднее обнаружение... Похожая история произошла в деревне Сварозеро в Каргопольском районе и в СОТ «уемляночка» в Приморском. И лишь жителю пос.Каменка Мезенского района повезло: в его бане погорело 4 квадратных метра стены, строение удалось отстоять..

В основном, причины пожаров в банях так или иначе связаны с печами. Топят банные печи усиленно, используя, как правило, сухие березовые дрова, дающие максимальный жар. При этом часто печи стоят слишком близко к деревянной стене, имеют дымоходы из металлических и асбоцементных труб. Нередко при устройстве дымоходов допускаются нарушения в потолочной разделке. Все это вместе делает бани наиболее подверженными пожару строениями. Опасность бани закладывается еще на этапе строительства и печных работ, исправить что-либо после уже нельзя.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 24 октября 2016 16:39
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея