Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В пригороде Новодвинска проведены соревнования, посвященные Всемирному Дню туризма

нов7В минувшие выходные, 1-2 октября, в пригороде города Новодвинска на берегу реки Северная Двина в районе Богородского ручья проведено открытое первенство Новодвинска по технике безопасности пешеходного туризма, посвященного Всемирному Дню туризма.


В соревнованиях приняло участие свыше 100 человек жителей и гостей города Новодвинска (разного возраста от 6 до 50 лет).
Проводимые соревнования решали задачи по развитию активного культурно-массового отдыха, приобретению новых навыков проведения походов и повышения мастерства спортсменов, с элементами спасательных работ.
В период подготовки к соревнованиям участники соревнований получили теоретические знания по вопросам подготовки и проведения походов, основные сведения об Архангельской области и окрестностях города Новодвинска (наличие рек, оврагов и т.д.), понятий об ориентировании в лесу, знания основ топографии, гигиены туриста, первой доврачебной помощи при заболеваниях и травмах.
Традиционно подготовка трассы, судейство на этапах спасательной направленности осуществлялось сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области и студентами отряда Архангельского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа ВСКС «Помор-спас».
Соревнование проведено в несколько этапов, в том числе:
- оформление бивуака;
- туристическая полоса препятствий;
-оказание помощи пострадавшим;
-весёлые старты;
-конкурс художественной самодеятельности.
В результате проведенных соревнований были выявлены не только победители. Все участники при подготовке к соревнованиям закрепили знания по организации движения по маршруту и походного бивачного быта, а также правильную укладку рюкзака. Детально рассмотрели вопросы техники и тактики пешеходного туризма, вопросы оказания медицинской помощи в походных условиях.
Команды - победители соревнований были награждены кубками, а члены команд получили медали и дипломы.
В итоге все участники соревнований приобрели и закрепили навыки по преодолению различных переправ, а также освоили способы оказания медицинской помощи в походных условиях.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 04 октября 2016 15:55
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея