Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарно-техническая выставка Главного управления МЧС России по Архангельской области открывает учебный год

IMG 1673Ежегодно на пожарно-технической выставке Центра противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Архангельской области знания о безопасности в быту, на производстве и в учебных заведениях получают около 7 тысяч человек.


Открытая в 1978 году, выставка сохранила макеты и экспонаты, которые создавались ведущими архангельскими макетчиками. Уникальные диорамы «Пожар в Архангельске 18 века», «Лесной пожар», макеты жилых домов – каменного и деревянного, нефтяного резервуара, магазина и театра, установки пожаротушения – все это работает, светится лампочками, меняет картинки, брызгает водой и даже настоящей пожарной пеной. А еще добавились «новые – старые» экспонаты – историческая пожарная телега с насосом, стенды, посвященные чрезвычайным ситуациям, истории...
- С тех далеких пор у нас ведется книга отзывов, - рассказывает Александр Макаров, - методист выставки. – Сейчас некоторые посетители находят там записи, оставленные еще их родителями! К нам приходят дети тех детей, которые помнят выставку еще с советских времен. Выставку посещают не только школьники, но и учащиеся техникумов, колледжей, студенты высших учебных заведений.
Сам Макаров – человек, очень увлеченный пожарно-спасательным делом. Ему удалось собрать поистине огромную коллекцию масштабных моделей пожарной техники (368 макетов), касок, шевронов. На выставке также представлена постоянно действующая экспозиция, посвященная 25-летию МЧС России, лучшие рисунки детей о пожарно-спасательной службе.
В 2016-17 учебном году выставку будут на постоянной основе посещать учащиеся 7-х классов города Архангельска – это закреплено приказом департамента образования Администрации города Архангельска. Планируется, что в период с октября 2016 г. по март 2017 г. на пожарно-технической выставке получат знания по основам пожарной безопасности в рамках предмета ОБЖ учащиеся 139 классов из 51 школы г. Архангельска.

Прием групповых заявок на посещение выставки по тел.: 28-80-64, 89522536843. Александр Михайлович Макаров.
Группы не более 25 человек.
При посещении обязательно иметь сменную обувь или бахилы.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 03 октября 2016 15:47
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея