Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Курить можно бросить. Но после пожара уже несколько поздновато…

IMG 9370Большинство курильщиков свято убеждены в безопасности для жилья своего пристрастия. Но когда «ни с того, ни с сего» у него горит дом – вот тогда разговор о безопасности приобретает несколько некрасивые оттенки и запахи.

25-летняя архангелогородка живет со своими престарелыми родственниками в их квартире. На лето бабушка с дедушкой обычно уезжают на дачу – а потому внучка остается на хозяйстве одна. А то, что имеет привычку курить – так кто ж без греха? Накануне в Архангельске около 15:30 в квартире на 4 этаже одного из 5-этажных домов по пр. Дзержинского запахло дымом. Открыв дверь в плотно закрытую комнату, девушка увидела клубы черного дыма, сопровождающиеся характерным треском. Через 5 минут на месте уже работали 4 пожарных расчета.
Итог пожара – тотально выгоревшая спальня и закопченные потолки и стены по всей квартире. Косметическим ремонтом не обойдется – квартиры огонь «поедает» быстро, сжигая полы, подоконники, мебель, текстиль, обои, одежду... Закопченные стены и потолки делают дальнейшую жизнь мукой даже в смежных квартирах, не говоря обо всех остальных комнатах горелого жилья. Менять придется все – запах дыма въедается в вещь на годы вперед. С квартиры этажом выше огнеборцы эвакуировали пожилую женщину – та сильно перепугалась от произошедшего. А причина возгорания – точно не электропроводка – никаких доказательств в пользу этой версии не обнаружено. Остается одно – привычка девушки курить в квартире.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 12 сентября 2016 12:31
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея