Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Коряжме продолжаются работы по ликвидации последствий урагана

Сегодня около 10:30 в г. Коряжма внезапно испортилась погода: небо потемнело, начался ливень, поднялся сильный ветер.

Ураган со штормовыми порывами ветра до 25 м/с бушевал всего 10-15 минут, но за это время успел причинить горожанам немало бед. Штормовым ветром в городе повалило тополя. Эти деревья отличаются хрупкостью, сырой, рыхлой и очень тяжелой древесиной. На ветру способны ломаться.

Т.к. рост тополей никак не контролируется, некоторые экземпляры достигали высоты пятиэтажного дома. Деревья вырывало с корнем и бросало на крыши домов, балконы, автомобили и случайных прохожих.

Пять человек получили травмы, трое из них находятся в больнице. Среди госпитализированных – мужчина, пострадавший в результате падения березы. Пострадавшего из-под рухнувшего ствола извлекли спасатели Коряжемской ГСС. Мужчина находится в тяжелом состоянии с травмой головы. Еще у одной пострадавшей - сотрясение головного мозга. Также одна женщина получила перелом лодыжки. 

В результате падений деревьев оказались повреждены кровли четырех зданий и порядка 30 автомобилей. Разрушения затронули окраину Коряжмы и пришлись в основном на улицы Сафьяна, Матросова, Лермонтова, Кутузова.

«Ураган привел к обрывам линий электропередач, в результате чего без электричества осталось несколько частных домов. В данный момент аварии на электросетях устранены. Социально значимые объекты функционируют в штатном режиме. Улицы расчищены от упавших деревьев. Продолжается уборка придворовых территорий. В устранении последствий урагана задействованы пожарные, спасатели Коряжемской городской службы спасения, муниципальные службы благоустройства, сотрудники управляющих компаний», - пояснили в службе спасения г. Коряжма. Предположительно, работы будут завершены не ранее завтрашнего дня.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 22 сентября 2020 23:45
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея