Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Подростки, пропавшие в Красноборском районе, до сих пор не найдены

IMG 8032В течение двух дней оперативные службы Архангельской области и местные жители Красноборского и Верхнетоемского районов ищут двух воспитанников Красноборского детского дома.

Известно, что два брата 12 и 14 лет решили искупаться в Северной Двине, при этом, как пояснили другие мальчишки, плавать умел только старший из братьев, и то очень плохо. Каким образом подростки оказались на глубине, устанавливают следственные органы. Хочется отметить, что место, которое выбрали дети для купания, очень коварное. Песчаная отмель имеет свал с глубиной до 6 метров.

Вероятней всего один из братьев не заметил опасного порога и оказался на глубине, второй попытался ему помочь выбраться на берег, но сделать этого не смог.

«Сегодня водолазы продолжали проверять водные участки предполагаемого места утопления. Местные жители и спасатели на лодках проверяли прибрежные полосы. Мы сымитировали ситуацию утопления с помощью манекена и спасателя. Отследили их движение по течению используя беспилотную авиацию. Благодаря этому на завтра намечены очередные участки для проведения водолазных спусков и проверки береговой территории», - пояснил глава Красноборского района Владимир Рудаков.

Сотрудники полиции продолжают обходить родных и знакомых мальчиков, в надежде, что подростки могли сбежать из детского дома. Однако, надежда найти братьев живыми тает с каждым днем.

 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 23 июня 2016 23:32
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея