Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Вилегодском районе костров стали жечь гораздо меньше. Комментарий сотрудника МЧС

Как рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вилегодскому району Сергей Галкин, в Вилегодском районе жители с пониманием относятся к требованиям особого противопожарного режима: костров практически нет.

Огромная заслуга в этом принадлежит администрации МО «Вилегодский муниципальный район», которая позаботилась об установке в поселках контейнеров под мусор и его своевременном вывозе и утилизации.

- Раньше люди вынуждены были сами сжигать мусор, сейчас такой необходимости нет. В райцентре, селе Ильинско-Подомском, стало гораздо чище, - утверждает Сергей Галкин.

Также сотрудник государственного пожарного надзора МЧС России отметил эффективность трансляции речевых сообщений по громкоговорителям комплексной системы экстренного информирования населения (КСЭОН).

- Люди слушают и выполняют требования, озвучиваемые по громкоговорящей связи. Я вижу, что костров стало на порядок меньше! Очень хорошо, если такую практику оповещения ввести во всех крупных населенных пунктах района, - высказал свою точку зрения Сергей Галкин.

Напомним, что в связи с введением особого противопожарного режима на территории Архангельской области пожарно-спасательные подразделения проводят рейды в т.ч. с использованием беспилотной авиации. Из-за продолжительной засухи в лесах области установился 4-5 класс пожарной опасности, и любая неосторожность с огнем может стоить очень дорого.

Убедительно просим с пониманием отнестись к требованиям особого противопожарного режима, тем более, что на розжиг мангала и вкусные шашлыки запреты не распространяются.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 17 мая 2016 13:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея