Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Вилегодском районе от пожара пострадала редакция газеты «Вести Виледи»

DSCN3934Накануне около 16 час. работница газеты увидела дым, идущий от фасадной стены снаружи здания. Через две минуты на месте уже разворачивался пожарный караул 28-й пожарно-спасательной части.


- По пожару сработали очень оперативно, здание удалось потушить быстро, - пояснил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вилегодскому району Сергей Галкин. – Однако конструктивные особенности здания таковы, что помещения сильно закоптились изнутри, и владелец намерен снести его и построить новое.

Сергей Галкин опросил очевидцев, осмотрел здание и пришел к выводу, что очаг находился в цоколе, засыпанном опилками. Из-за деформации стены опилок оказался открытым, по всей видимости, к пожару привела неосторожность при курении. У дознавателя уже есть подозрения, кто мог стать виновником пожара, но озвучивать это преждевременно.

Напоминаем, что в Архангельской области действует особый противопожарный режим. В это время запрещено разводить костры. Напоминаем, что в Холмогорском районе сжигание кучи мусора привело к тому, что ожоги на значительной поверхности тела (по уточненным данным – 95-98% поверхности тела, ожоги 3 степени) получила старушка 1931 года рождения, оступившись и упав в костер. Пожилая женщина сейчас находится в реанимации Емецкой больницы, ее состояние крайне тяжелое.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 17 мая 2016 12:40
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея