Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Пинеге при пожаре в гараже пострадал человек

Отопительный сезон в Пинежском районе уже закончился, но работники Пинежского потребительского общества накануне утром решили протопить котельную в служебном гараже.

Металлический дымоход котельной давно не прочищался от сажи. Сажа в каналах делает печь холодной. А когда она горит в дымоходе – то дает сразу же 1000 градусов и более и активно разрушает трубу. Факел от возгорания сажи горит 5-10 минут и может привести к пожару.

Так и случилось – из-за вылета искр из трубы вспыхнула дощатая, обшитая рубероидом кровля. На момент прибытия пожарных ПЧ-45 горело 150 м2 кровли. Справиться с возгоранием пытался дежурный кочегар, но он лишь обжег руку. С ожогами 2 степени мужчине пришлось сесть на больничный.

Пожар удалось ликвидировать в тех же размерах – у кирпичного гаража размером 15х40 м частично сгорела крыша. Техника не повреждена – водители вывели все грузовые машины на безопасное расстояние.

Работники гаража, которые уже давно собирались менять старую деревянную кровлю на металлическую, теперь планируют заняться ремонтом.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 09 мая 2016 17:39
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея