Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ледоход на Северной Двине идет без происшествий

hWPQEN1Ледокольные работы, проведенные в рукавах дельты Северной Двины, позволили льду беспрепятственно уходить с течением по рукавам дельты в Белое море.

Ледоколы «Капитан Чадаев» и «Капитан Евдокимов» осуществляют дежурство у автомобильного и железнодорожного мостов в г. Архангельске. В случае движения крупных ледовых полей, они будут разрушаться по команде оперативного штаба по паводку – это проводится с целью обеспечения сохранности мостовых опор и предотвращения возникновения ледовых заторов. Для слежения за ситуацией проводится авиаразведка при помощи беспилотных летательных аппаратов. В местах возможных ледовых заторов и подтоплений в районе Котласа, Дябрино и в Холмогорском районе работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Архангельской области.

В Дябрино с сегодняшнего утра возобновилась работа пассажирского катера, осуществляющего доставку пассажиров и различных грузов. Катер курсирует с 08:00 до 18:00.

На р. Северная Двина «Важский» ледоход удерживается в заторе в главном русле Холмогорского разветвления, лед пропускает Богоявленка и Васильевский полой.

На акватории порта г.Архангельска идет средний ледоход.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 23 апреля 2016 12:22
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея