Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

К вечеру 22 апреля ледоход будет наблюдаться в городском рейде Архангельска

IMG 20160422 082003На р. Северная Двина голова «Верхнего» ледохода отмечается выше с. Почтовое (245 км), хвост среднего ледохода в д. Абрамково. Ледоход с р. Вычегда выходит на р.Сев. Двина.

На р. Северная Двина «Важский» ледоход удерживается в заторе во всех рукавах Холмогорского разветвления. Выше с. Холмогоры вода выходит на пойму и подходит к дороге Архангельск-Холмогоры.

Сегодня, 22 апреля, к вечеру слабый ледоход будет наблюдаться на городском рейде. Лед будет проходить в виде ледохода от редкого до среднего.

В связи с образованием затора льда в рукавах Холмогорского разветвления, подход ледохода к г. Архангельску ожидается не ранее 26-27 апреля.

Максимальный уровень воды при ледоходе по г/п Холмогоры ожидается 750-800 см.Уровень воды на реке Пинега по г/п Кузомень 23 апреля достигнет 400 см, при этом уровне происходит затопление моста через реку Чуплега автодороги Архангельск – Пинега – Мезень.

Вскрытие реки Мезень ожидается 25-30 апреля. 

Ситуация в Красноборском районе:

По состоянию на 12:00 часов уровень воды на посту Телегово составил 660 см. Вчера вечером он был равен 668 см. 

Утром катер ИП Опякина А.В. совершил рейс в Дябрино. В связи с подходом головы ледохода с р.Вычегды рейсы катера временно приостановлены. Следующий рейс назначен на 09:00 часов 23 апреля, в Дябрино выедут бригады электриков и связистов для проведения восстановительных работ и сотрудники администрации для координации действий. Также будет завезена бутилированная вода – 1 тонна, раздача в школе.

Ледоход в Котласе прошёл, в Красноборске сейчас наблюдается редкий ледоход.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 22 апреля 2016 13:48
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея