Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

На реке Лая сохраняется затор льда

На р. Северная Двина голова «Сухонского» ледохода развивается ниже н.п. Нижняя Тойма в районе 400 км, хвост ледохода – в районе г. Котлас.

Ледоход от «Важской» волны останавливается в заторе в главном русле Холмогорского разветвления на участке Чухчерема (76 км)- Кенице (73 км). На реке Лая сформировался затор льда выше и ниже д. Лая сохраняются.

В связи с разрушением заторов на р. Северная Двина выше и ниже г. Котласа и прохождением Сухонской ледоходной волны, угроза достижения уровня 700-720 см по г.Котласу снимается.

Подход основного ледохода к пос. Дв. Березник ожидается 22 апреля, в районе Кривое - Орлецы 23-24 апреля, подход к рукавам Холмогорского разветвления - 24-25 апреля. В случае сохранения затора льда в рукавах Холмогорского разветвления, подход ледохода к г. Архангельску ожидается не ранее 26-27 апреля.

Уровень воды на реке Пинега по г/п Кузомень 23 апреля достигнет 400 см, при этом уровне происходит затопление моста через реку Чуплега автодороги Архангельск – Пинега – Мезень.

Вскрытие реки Мезень ожидается 25-30 апреля.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 21 апреля 2016 17:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея