Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Склад хозтоваров сгорел сегодня ночью в Архангельске

P1420011Ночной пожар в центре Архангельска поставил под угрозу несколько складов, автомобили и жилой дом.

В 1:42 поступило сообщение о возгорании в складе хозтоваров на пр. Обводный канал, 37. К приезду пожарных одноэтажное деревянное строение размером 30х15 м горело на половине площади. Создалась угроза еще двум складам, стоящим по обе стороны от горящего здания, и двухэтажному многоквартирному дому. Из двухэтажки были эвакуированы 4 человека.

«Пожару был присвоен ранг №2. Ветер способствовал распространению огня, на соседнем складе начал загораться сайдинг. Также под угрозой оказались нескольких автомобилей, принадлежащих жителям жилого комплекса «Изумруд». Автомобили стояли в 5 м от огня, пожарные оттащили их вручную на безопасное расстояние. Один джип сдвинуть с места не удалось, его пришлось охлаждать водой, чтобы избежать возгорания», - рассказал руководитель тушения пожара, начальник дежурной смены службы пожаротушения Евгений Баранов.

В итоге склад выгорел полностью, но остальные склады, дом и машины удалось отстоять. В сгоревшем складе хранились различные товары, преимущественно для ритуальных услуг.

Горение удалось полностью ликвидировать в 5:09. На месте происшествия продолжается проливка и разборка завалов. Причина пожара и сумма ущерба устанавливается.

Напомним, 4 года назад произошел пожар в соседнем магазине со складским помещением. Тогда здание полностью выгорело.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 17 апреля 2016 20:17
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея