Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сотрудников библиотеки подготовили к действиям во время пожара

IMG 20160331 144451Накануне в Маймаксанской библиотеке №6 г. Архангельска прошли плановые мероприятия по пожарной безопасности.

Занятия с сотрудниками библиотеки проводили работники ГКУ Архангельской области «ОГПС №20» с целью выработать у персонала навыки самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в чрезвычайной ситуации, отработать действия персонала в случае возникновения пожара, а так же эвакуации людей и материальных ценностей.

Согласно утвержденному плану, занятия проходили в 4 этапа. На первом этапе была проведена беседа с сотрудниками библиотеки по теме: «Правила безопасного поведения персонала при пожаре на объектах с массовым пребыванием людей».

На втором этапе проводилась практическая объектовая тренировка: отрабатывались действия персонала по эвакуации в случае пожара. Был подан сигнал о возникновении условного пожара, который по легенде произошел в кабинете заведующей. Все сотрудники библиотеки действовали быстро, слаженно и совместно с посетителями покинули здание через центральный и эвакуационный выходы в течение одной минуты. Такое время обусловило успешную эвакуацию до наступления опасных факторов пожара.

Третий этап также был практический. На улице возле библиотеки начальник ПЧ №78 Кузнецов Сергей организовал небольшой «пожар», который под его руководством тушил каждый из работников библиотеки с помощью порошкового огнетушителя. Таким образом были проверены практические навыки персонала по умению использовать первичные средства пожаротушения.

В завершение прошел разбор проведения практической тренировки. Нареканий на действия персонала не было и это позволило сделать вывод - сотрудники библиотеки знают требования пожарной безопасности и подготовлены к эвакуации в случае пожара.

Инспектор по основной деятельности «ОГПС №20» Кривая Е.А.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 07 апреля 2016 16:46
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея