Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В центре пос. Октябрьский сгорело здание бывшего детского сада

В воскресенье днем в райцентре Устьянского района произошел пожар, поставивший под угрозу несколько жилых домов, клуб и районную газету.

В 15 часов поступило сообщение о пожаре на ул. Кононова, 2а, где стояло деревянное здание Г-образной формы 1982 г.п. Еще полгода назад здесь располагался детский садик, но после сдачи нового кирпичного детсада на 220 мест старое здание пришло в упадок.

«Огонь очень быстро охватил сухое, ветхое деревянное строение. Здание размером 12х50м горело по всей площади, создалась угроза расположенным рядом объектам: нескольким жилым домам, в одном из которых находится редакция газеты «Устьянский край», а также зданию поселкового клуба», - рассказал начальник отдела надзорной деятельности Устьянского района Анатолий Козлов.

Пожару присвоили повышенный номер сложности. Пожарные окружили горящее здание по периметру, чтобы предотвратить разброс искр и распространение пожара на другие строения. Несмотря на непростые условия, все окружающие здания удалось отстоять. При этом у некоторых из них от нагрева лопнули стекла в окнах.

Бывший детсад значительно поврежден огнем: выгорела кровля, перекрытия, стены.

Причина пожара устанавливается. Вероятно, имел место поджог. Задержаны два мальчика-подростка, с ними работают инспекторы ПДН. Незадолго до пожара задержанные также были замечены в заброшенном здании – мальчишки развели там костер, но очевидцам из соседнего дома удалось его потушить.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 04 апреля 2016 11:03
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея