Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сотрудники полиции спасли человека во время пожара

Анатолий Крюков и Евгений Мурашев, участковый и оперуполномоченный отдела полиции по Каргопольскому району межмуниципального отдела МВД России «Няндомский», накануне поздно вечером ехали по заданию: нужно было найти одного человека. Того дома не оказалось, и потому, отрабатывая родственные связи и знакомства, заехали к его брату в д. Кипрово (Саунино). И, как оказалось, этим спасли жизнь человеку.

- Уже заходя в квартиру, полицейские почувствовали дым, - рассказывает начальник отдела надзорной деятельности по Каргопольскому району Алексей Едакин. – Наши коллеги из отдела полиции сразу же вызвали пожарных, вошли внутрь, обнаружили хозяина спящим на диване, и вынесли на улицу с признаками алкогольного опьянения.

Благодаря раннему оперативному вызову огнеборцы «схватили» пожар на ранней стадии: пламя не ушло дальше кухни, где и находился источник возгорания. Пока дым почувствовали соседи, прошло бы еще несколько минут, которые запросто могли стать роковыми для хозяина квартиры, мужчины 1964 г.р. То, что на месте оказались полицейские, не только спасло человеческую жизнь, но и помогло отстоять 4-квартирный дом.

- Причина пожара пока устанавливается, но вероятнее всего, имело место короткое замыкание в электропроводке, - считает Алексей Едакин. – Как правило, такие пожары происходят на старой проводке, где имеются слабые места: неплотные соединения, разболтанные розетки. Сейчас мы пользуемся мощной бытовой техникой - электрочайниками, микроволновыми печами, электроплитками, нагревателями и т.д., и потому нагрев в местах слабых контактов идет очень интенсивно. Мы всегда рекомендуем обращать внимание на проводку. Особенно, если замечаете пожелтение, искрение в розетках. Если увидели почернение – это очень тревожный сигнал – нужно менять проводку.

Сотрудники отдела надзорной деятельности намерены представить коллег из отдела полиции к награде за спасение человеческой жизни.

Главное управление МЧС России по Архангельской области присоединяется со словами благодарности к коллегам-полицейским, с которыми мы делаем общее дело, приходя на помощь гражданам в сложной ситуации.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 31 марта 2016 15:27
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея