Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарные спасли трехэтажную новостройку

DSC08604В ночь на 8 марта произошел пожар в Конецгорском переулке – коттеджном поселке на границе Архангельска и Приморского района.

О происшествии сообщили жители соседнего дома. Через 7 минут после вызова на место прибыли первые пожарные подразделения. Своевременный звонок на 01 и грамотные действия пожарных позволили спасти трехэтажный частный дом.

Здание 2014 г.п. уже было введено в эксплуатацию, но хозяева там пока не жили, т.к. внутри еще велись отделочные работы. Первый этаж, где находится автономная котельная, выполнен из кирпича, второй и третий – деревянные. Очаг возгорания находился в деревянной части дома, между основной стеной и обшивкой – там проходит вводной электрический кабель. Аварийный режим работы электропроводки вызвал короткое замыкание и пожар. К счастью, повреждения минимальны: погорела наружная обшивка на 6 м2, перекрытия между первым и вторым этажами на 1,5 м2. Изнутри помещения не повреждены. В ходе тушения пожарные эвакуировали из здания два баллона с пропаном емкостью 50 л.

DSC08604

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 09 марта 2016 12:54
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея