Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Неисправная электропроводка погубила пенсионера

12DSC00001Накануне около 16:30 архангельские пожарные выехали к 9-этажному дому по ул. Попова – там произошел пожар в квартире на верхнем этаже.

В комнате на диване был обнаружен хозяин квартиры, мужчина 1938 г.р. без признаков жизни. В течение 35 минут мужчину безуспешно пыталась реанимировать бригада медиков.

Очаг пожара находился в прихожей, в месте прохождения электропроводов. Причина возгорания – аварийный режим работы электропроводки. Огонь стал распространяться по обоям, перекинулся на потолочные плиты из полистирола, который при нагревании выделяет крайне токсичные вещества. Потолочные плиты расплавились, стекли и воспламенили остальные вещи, которые находились в коридоре. Хозяин квартиры в это время спал, проснуться ему помешало сильное задымление и, предположительно, алкогольное опьянение.

«Как понять, что электропроводка требует замены? Если у вас «моргает» свет, самопроизвольно отключаются электроприборы, искрят розетки – проводку пора менять. Также представляет опасность электропроводка, прослужившая более 10 лет», - пояснил дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Архангельску Иван Абакумов.

12DSC00001

12DSC00002

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея