Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Каргополе из-за позднего обнаружения пожара сгорели два деревообрабатывающих цеха

Около 3 часов ночи в пожарную часть №30, что в г. Каргополе, прибежал мужчина и сообщил, что за полкилометра от пожарного депо горит деревообрабатывающий цех.

Через минуту огнеборцы уже были на месте происшествия: огонь бушевал на двух строениях, полностью охватив кровлю и весь объем цехов. Промзона, где произошло несчастье, практически безводное место, поэтому воду для тушения пришлось возить с ближайшего пожарного водоема за 700 метров. В результате пожара повреждены лесопильный цех и цех по переработке древесины, деревообрабатывающие станки и 3 куб.м пиломатериалов. Огнеборцы уверены: причиной этого стала значительная задержка в сообщении о пожаре. Мужчина, как оказалось, был сторожем, и пожар он заметил слишком поздно.

К сведению предпринимателей, сторожевая охрана не является панацеей от огня, все-таки человеческий фактор может обернуться и отлучкой с места дежурства, и увлеченностью игрой на смартфоне... Как-то раз в одном из районов Архангельской области сторож попросту проспал пожар – сгорела школа. Сторож сумел спасти только будильник. Поэтому добрый совет: сторожевая охрана должна укрепляться пожарной автоматикой.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 26 февраля 2016 13:29
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея