Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Спасатели предупреждают: отложите рыбалку до лучших времен!

IMG 9911В Архангельской области установилась плюсовая температура с обильным снегопадом, переходящим в дождь, и сильным ветром. Такая погода грозит неприятностями автомобилистам и, конечно, любителям подледной рыбалки.

Лед сильно ослаблен как в связи с потеплением, так и из-за лунок, которые рыбаки проделывают слимшком близко друг к другу. Особенно опасен выезд на лед на транспортных средствах - снегоходах и мотобуксировщиках. А выезд на лед на автомобиле чреват не только провалом, но и штрафом от 500 до 2000 руб.

Особо стоит отметить безопасность на ледовых переправах. На данный момент из запланированных 136 открыто 7 ледовых переправ на севере области. В остальных районах ведется работа по намораживанию переправ. В предыдущие годы неоднократно отмечались случаи выезда автотранспорта на еще не готовые переправы. Итог - провал техники под лед и существенные штрафы для автовладельцев за порчу ледовых дорог.

Наиболее популярные у северян места массового лова рыба - Унская губа Белого моря, устье Северной Двины, Сухое море - в холодное время года никогда не пустуют. Эти и другие места рыбалки будут патрулировать совместные группы инспекторов ГИМС, спасателей Арктического комплексного центра МЧС России, областной службы спасения, центра гражданской защиты, представителей администрации, полиции, национального парка "Онежское Поморье".

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 27 ноября 2015 19:48
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея