Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Обеспечение безопасности рыбаков обсудили в Агентстве государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области

006

Сегодня в Агентстве государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период.

В совещании под председательством руководителя агентства Александра Уварова приняли участие представители областной службы спасения, Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты, национального парка «Онежское Поморье». Цель совещания - выработка взаимодействия представителей различных ведомств в обеспечении безопасности в местах массового пребывания людей. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности в ближайшие выходные в местах массового выхода на лед рыбаков, в частности – Унская губа Белого моря и устье р. Северная Двина (Приморский район). Именно здесь в последние дни наблюдалось значительное количество рыбаков, несмотря на имеющийся запрет выхода на лед.

На совещании было отмечено, что для предотвращения происшествий необходимо применять весь арсенал мер имеющийся на вооружении у органов власти. Это как информирование населения о правилах безопасности, установка запрещающих и предупреждающих знаков, так и организация спасательных постов, проведение профилактических рейдов. Для организации эффективных рейдов необходимо участие как спасателей, так и представителей местной власти, последние наделены полномочиями наложения штрафных санкций на нарушителей правил безопасности на водных объектах. Однако приглашенные на совещание ответственные лица администрации Приморского района проигнорировали мероприятие. Причем, как отметили на совещании, такая странная позиция представителей местных властей демонстрируется не в первый раз и не может положительно сказаться на безопасности.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 26 ноября 2015 21:03
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея