Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 19 апреля 2019

19 марта около часа ночи на 81 километре автодороги «Вельск – Шангалы» Устьянского района произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2115» не справился с управлением, допустил съезд транспортного средства с проезжей части, после чего произошло столкновение с хозяйственными постройками. В результате дорожно-транспортного происшествия 33-летний водитель автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончался на месте происшествия. В настоящее время в обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники ГИБДД и следователи.

Опубликовано в УМВД

«Следственным управлением УМВД России по Архангельской области окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению инструктора одного из физкультурно-оздоровительных центров города Северодвинска в склонении спортсменов к использованию запрещенных в спорте субстанций и в хранении данных веществ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый выбрал из воспитанников трех спортсменов, которые показывали высокие результаты, и начал готовить их для участия в общероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу. Желая добиться более высоких показателей, используя доверительные отношения с подростками, тренер убедил их в необходимости использования запрещенных веществ, позволяющих временно повышать силовые показатели. В течение нескольких месяцев – с октября 2017 года по январь 2018-го – еженедельно во время тренировок он вводил подросткам инъекции тестостерона, запрещенного для использования в спорте», - рассказала Ирина Волк.

Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области злоумышленник задержан. В помещении тренажерного зала запрещенное сильнодействующее вещество изъято.

В ходе предварительного расследования данного уголовного дела проведен ряд сложных экспертиз, в том числе судебно-биологическая (ДНК), в качестве экспертов привлекались сотрудники международных спортивных организаций.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 230.1 и частью 1 статьи 234 УК РФ.

Уголовные дела с утверждёнными прокурором обвинительными заключениями направлены в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея